إنتقال للمحتوى




صورة

أعاني من أعراض كثيرة


  • لا تستطيع إضافة موضوع جديد
  • من فضلك قم بتسجيل الدخول للرد
4 رد (ردود) على هذا الموضوع

#1 A.A.H

A.A.H

    عضو

  • الأعضاء
  • PipPip
  • 3 مشاركة
  • 1 موضوع

أحدث مواضيعي أعاني من أعراض كثيرة

تاريخ المشاركة 25 August 2008 - 01:28 AM

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
قد وجدت تلك الصفحة لأعبر عن ما بداخلي
أعاني من أعراض كثيرة تنتابني. أعاني من شدة التوتر المصحوب بصداع ووخز في رأسي وسخونة في جسمي
وأعاني من إضطرابات حادة فى مزاجي وإكتئاب لا مبرر له
وخمول وعدم رغبة في عمل شيئ
وأعاني من ضيق التنفس وألم في معدتي نتيجة التوتر
كما إنني أكتئب من الليل والإضاءة الخافتة بشدة
وأخشي التعامل مع الناس ولي مخاوف كثيرة
وأربط نفسي بالوهم دون الواقع
ولا أستطيع أن أتواصل مع أحد في شكواي مما جعلني أعبر براحة عن ما بداخلي هنا
فأنا راضية عن حياتي ولكنني لا أعلم ماذا يحدث لي
وعرضت نفسي علي أطباء ولم يحدث شيئاً
أرجو الإفادة

  • 0


#2 بنت النيل2

تاريخ المشاركة 25 August 2008 - 09:53 AM


وعليكم السلام ورحمه الله وبركاته

الاخ الاخت الكريمه

اريد مساعدتك ولكن الكلام غير كافى فهل لك ان تسترسل نوعا ما فى الحديث غير الاعراض

ما التخصص الطبيى الذى دهبت اليه

ما التشخص واى الادويه اخذت

منذ متى شعرت بتلك الاعراض وكم العمر

ولى عوده وبرأى وقد يكتب لك الطبيب رأيه ايضا باذن الله ان امكن


  • 0

#3 A.A.H

A.A.H

    عضو

  • الأعضاء
  • PipPip
  • 3 مشاركة
  • 1 موضوع

أحدث مواضيعي أعاني من أعراض كثيرة

تاريخ المشاركة 25 August 2008 - 03:39 PM

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
أنا أنثي عمري 21 سنة أتعاطي الأدوية منذ 6 سنوات وذهيت لأربع أطباء مخ وأعصاب والأدوية التي تعاطتها هي سيكودال 1 و 2 مجم ، دوجماتيل فورت 200 مجم ، فافرين50 و 100 مجم ، أبيكسيدون 1 مجم ، دوكسيل ، وأخذت دوائين مضادين للإكتئاب ولكنني لا أتذكر إسمهم كذلك مجموعة كبيرة من المهدئات البسيطة ، أخذت منشط للمخ لا أتذكر إسمه فهو ذو حبة كبيرة ويبدأ بحرف G وكل ما ذكرته سابقاً حبوب ، أخذت مجموعة كبيرة من الفيتامينات حقن و حبوب الحقن كانت عبارة عن مجموعة فيتامينات ب والحبوب مثل فيتا ستريس 600 وأركاليون 200 وإكستريم ( قطع شيكولاتة دوائية ) ونيوروبيون ونيوروبين فورت وغيرها . ولقد أخذت تلك الأدوية وكانت نتائجها سلبية للغاية حيث أن أصبح إكتئابي مستديم وأصبحت مهزوزة وأشعر بثقل في دماغي من قوة بعض المهدئات.
  • 0

#4 بنت النيل2

تاريخ المشاركة 25 August 2008 - 05:00 PM

ِA.A.H

ذهبتى الى طبيب مخ واعصاب عملتى رسم مخ ؟

اخذتى دواء منشط للمخ لماذا ؟

هذه الادويه هل كنتى توقفيها عندما يطلب منك الطبيب هذا ام توقف بمعرفتك

الاعراض ابتدئت تظهر عندك فى سن 15 سنه هل هذا السن كانت اول مره تاتى لكى الدوره الشهريه

كل هذه الادويه طبعا بعد ترك مضادات الاكتئاب قد يحدث تغير وتعودى مره اخرى لأنك مازلتى بحاجه اليها وطبعا حسب رؤيه الطبيب المعالج

لم تذهبى الى طبيب نفسى نعم ام لا

هل يوجد مؤثرات خارجيه تجعلك تشعرين بالاكتئاب

طبعا الادويه المهدئه ليست علاج وبعد فتره تتعودى عليها ولا تأتى باى نتيجه للأسف !!!!!!!!

عليكى بزياده طبيب نفسى لأنه هو الذى يساعدك باذن الله على تخطى ما بكى وخصوصا انتى مازلتى فى مقتبل العمر

فى نفس القسم سوف تجدى موضوع يتكلم عن الاكتئاب فى مرحله الشباب اقرأيه جيدا وابدى ملاحظاتك على ما قرأتى


  • 0

#5 A.A.H

A.A.H

    عضو

  • الأعضاء
  • PipPip
  • 3 مشاركة
  • 1 موضوع

أحدث مواضيعي أعاني من أعراض كثيرة

تاريخ المشاركة 26 August 2008 - 04:52 AM

لقد عملت رسم مخ وطلع سليم
وقد كتب لي علي منشط للمخ نظراً لتشويش ذهني وخمولي
وتخصص الأطباء الذين ذهبت إليهم هو قسم مخ وأعصاب وأمراض نفسية وعصبية في آن
وأجمعوا علي أنني غير مريضة نفسياً
بل أن بعض الأعراض التي ذكرتها ظهرت بعد أن تعاطيت الأدوية
مما جعلني لا أكمل في الأواخر الجرعات نظراً للتأثير السيئ جداً
أما بخصوص الحيض فهو قد بدأ منذ أن كان عمري 13 سنة علماً بأنه غير منتظم جداً حتي الأن وبعد أدوية تنظيم لايتغير شيئ
علي العموم شكراً علي ردك ومحاولتك في مساعدتي.

  • 0